Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2016 года По иску прокурора администрация г.Н.Новгорода обязана жителям аварийного дома 27-А по ул.8 Марта предоставить вне очереди жилое помещение

Прокурором Сормовского района г.Н.Новгорода провед6ена проверка по обращению жит елей д.27-А по ул.8 Марта, в ходе которой установлено, что дом, в котором проживают заявители, признан аварийным и подлежащим сносу, срок расселения граждан установлен до 30 декабря 2018 года.

Вместе с тем, проверка показала, что проживание в данном доме небезопасно и угождает жизни и здоровью людей, в связи с чем прокурор района в интересах жильцов обратился в Нижегородский районный суд об обязании администрации города Нижнего Новгорода предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

В марте т.г. решением суда требования прокурора удовлетворены. Не согласившись с данным решением, ответчиками по гражданскому делу подана апелляционная жалоба.

Однако судебной коллегией по гражданским делам Нижегородского областного суда, доводы апелляционной жалобы признаны необоснованными, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости