Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 июня 2016 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поздравил работников органов прокуратуры с Днем России

загрузить.mp4 , 76434 кб

Сегодня в Генеральной прокуратуре РФ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня России.

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, заместители Генерального прокурора РФ, работники центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ.

С приветственной речью выступил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, который поздравил сотрудников прокуратуры с Днем России.

Предлагаем Вашему вниманию текст выступления Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

«Уважаемые коллеги!

12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник - День России!

26 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете РФ. С этого момента начался новый этап в истории страны. Высшими ценностями были провозглашены права и свободы человека, торжество гуманизма и справедливости.

От этой даты ведет отсчет начало становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма и партнерства.

В то же время праздник знаменует не только кардинальные преобразования, но и весь исторический путь Российского государства к утверждению своей державности, созданию сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России - это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни отстаивал незыблемость границ государства.

Важнейшую роль на этом пути со дня своего становления играли органы прокуратуры, всегда верно служившие Закону и Отечеству.

Вот и сегодня от нашей с вами работы во многом зависит создание в обществе атмосферы законности и правопорядка, чтобы каждый гражданин России, даже в самом отдаленном уголке страны, чувствовал, что он находится под защитой государства.

Дорогие друзья!

В связи с празднованием Дня России мною подписаны приказы о награждении ведомственными наградами 119 человек, в том числе 81 работника центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, 14 работников Главной военной прокуратуры, 13 работников Академии Генеральной прокуратуры РФ и 11 ветеранов органов прокуратуры.

Отмечая ваши заслуги перед государством и обществом, я уверен, что вы и впредь будете достойно нести высокое звание прокурорского работника во славу нашего Отечества.

С праздником!»

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости