Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2016 года В Тюменской области погашены долги по заработной плате в сумме более 361 млн рублей

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате, в том числе и на предприятиях, признанных банкротами.

Так, в результате постоянного контроля за работой арбитражных управляющих в текущем году в 8 предприятиях-банкротах была выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 20 млн рублей.

В случаях, когда руководители умышленно не платили зарплату, возбуждались уголовные дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время под надзором прокуратуры продолжается расследование 17 таких уголовных дел.

С начала года прокуроры выявили свыше 2 тыс. нарушений в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 157 представлений, 53 протеста, в суды направлено 1102 заявления о взыскании зарплаты, объявлено 79 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 216 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

В результате мер, принятых прокуратурой и органами власти, в регионе погашены долги по зарплате в сумме более 361 млн рублей.

Работа по защите трудовых прав продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости