Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 июня 2016 года В Генпрокуратуре России состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Как сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, в Генпрокуратуре России под председательством заместителя начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства – начальника управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Алексея Пухова с участием Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем также приняли участие начальники структурных подразделений Генпрокуратуры России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Общероссийской общественной организаций «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ», «Российский союз промышленников и предпринимателей», Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также Минэкономразвития России.

По инициативе бизнес-омбудсмена обсуждены жалобы пяти предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Приняты меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области проинформировал присутствующих о многочисленных нарушениях в регионе законодательства в части своевременного выполнения заказчиками обязательств по оплате исполненных государственных и муниципальных контрактов. В целях их устранения прокурору Калининградской области подготовлено соответствующее поручение.

С учетом поставленных Главой государства задач по либерализации уголовного законодательства на заседании рассмотрены предложения Министерства экономического развития РФ по расширению оснований для применения наказаний, не связанных с лишением свободы, за преступления в сфере предпринимательства, совершенные впервые.

Кроме того, до участников рабочей группы доведены результаты проведенной Генпрокуратурой России проверки Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В связи с выявленными нарушениями прав хозяйствующих субъектов и.о. руководителя Ространснадзора внесено представление.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:08 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости