Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2016 года Заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин внес протест на постановление по делу об административном правонарушении

Заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин внес протест на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, вынесенное старшим инспектором ДПС Лазуткиным С.Н. в отношении жителя Орловской области.

Установлено, что в апреле 2016 года житель Орловской области был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена).

При этом в постановлении конкретная неисправность автомобиля указана не была.

В связи с отсутствием в постановлении этих сведений установить правильную квалификацию действий лица, а также его виновность в совершении административного правонарушения не представляется возможным.

В соответствии ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В связи с этим заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин внес протест, в котором потребовал постановление старшего инспектора ДПС Лазуткина С.Н. о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа отменить как незаконное.

По результатам рассмотрения протеста незаконное постановление отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости