Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 июня 2016 года Прокуратура Анадырского района пресекла незаконное привлечение гражданина к административной ответственности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Чукотского района проверила соблюдение законодательства при привлечении лиц к административной ответственности.

Установлено, что постановлением административной комиссии Анадырского муниципального района житель с. Марково привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе.

Вместе с тем, в нарушение закона в материалах административного дела отсутствуют доказательства, подтверждающие, что данный гражданин является владельцем (собственником) домашних животных или лицом, которому поручено владельцем (собственником) их сопровождение.

Ввиду того, что объективная сторона совершенного административного правонарушения в ходе рассмотрения дела доказана не была, прокурор района в судебном порядке опротестовал незаконное постановление.

Решением Анадырского районного суда протест прокурора удовлетворен в полном объеме, незаконное постановление отменено, производство по делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:06 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости