Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2016 года Прокуратурой Чувашии проведен «День консультаций по вопросам защиты прав детей»

Прокуратурой Чувашской Республики с приглашением специалистов республиканских министерств здравоохранения, образования и молодежной политики, труда и социальной защиты, а также Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведен «День консультаций по вопросам защиты прав детей».

Данное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, состоялось в приемной Президента РФ в Чувашской Республике.

Обратившихся на консультацию граждан интересовали вопросы изучения детьми чувашского языка, обучения на дому, получения путевок на санаторно-курортное лечение и др.

В ходе консультативного приема принят ряд письменных обращений о нарушениях прав детей, по которым организованы соответствующие проверки.

В ходе мероприятия граждане и специалисты республиканских министерств, принимавшие участие в его проведении, получили подготовленные прокуратурой Чувашской Республики совместно с Управлением Министерства юстиции РФ и Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сборники вопросов и ответов, касающихся защиты прав детей в сфере образования, труда, семейных, алиментных отношений, информационной безопасности, регистрации актов гражданского состояния, оказания бесплатной юридической помощи, а также предусмотренных действующим законодательством гарантий прав детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости