Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2016 года По постановлению прокуратуры Боровского района сотрудник городской администрации оштрафован за нарушение сроков рассмотрения заявления гражданина

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что в администрацию муниципального образования городского поселения «Город Ермолино» поступило заявление гражданина о перераспределении земельных участков и утверждении схемы земельного участка, расположенного на территории поселения.

Такое заявление подлежит рассмотрению в течение

30 дней со дня поступления.

Однако ответ администрации, содержащий решение об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков, направлен в адрес заявителя лишь по истечении 49 дней с даты поступления заявления.

По результатам проверки прокуратура внесла главе администрации МО ГП «Город Ермолино» представление об устранении нарушения требований законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг и земельного законодательства.

Представление рассмотрено, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица администрации, ответственного за данное направление деятельности, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости