Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июня 2016 года Заместитель прокурора Курганской области посетил исправительную колонию № 1 в г. Кургане

Заместитель прокурора Курганской области Сергей Лежников в рамках проверки выехал в ФКУ «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание 1325 осужденных.

В исправительном учреждении заместитель прокурора области провел обход отрядов, в которых содержаться осужденные, а также производственных, штрафных помещений, столовой, медицинской части.

Установлено, что каждый осужденный обеспечен индивидуальным спаль-ным местом, постельным бельем, средствами гигиены, одеждой по сезону. В от-рядах имеется необходимая мебель, бытовая техника. Ведется капитальный ре-монт двух отрядов.

В рамках проверки заместитель прокурора Курганской области с участием Уполномоченного по правам человека в Курганской области и председателя Общественной наблюдательной комиссии в Курганской области провел личный прием осужденных.

После чего с участием представителей общественности, руководства колонии и УФСИН России по Курганской области проведено заседание «круглого стола», на котором обсуждены вопросы медико-санитарного и бытового обеспечения лиц, содержащихся в СИЗО и колониях, их досрочного освобождения, в том числе в связи с наступлением тяжелого заболевания. Также участники «круглого стола» обсудили вопросы профилактики коррупционных проявлений при решении вопроса досрочного освобождения осужденных. По итогам заседания было принято решение о дальнейшем активном взаимодействии, направленном на соблюдение прав лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона.

По выявленным нарушениям уголовно-исполнительного законодательства прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости