Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июня 2016 года За нарушение земельного законодательства ООО «Газинвест» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс.рублей

Прокуратурой г. Кургана проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при строительстве многоквартирного дома по ул. М. Горького, 36 в г. Кургану.

Проведенным обследованием земельного участка по адресу г.Курган, ул. М.Горького, 36 в г.Кургане было установлено, что ООО «Газинвест» вышло за границы используемого для строительства земельного участка и незаконно заняло дополнительные земельные участки, находящиеся в пользовании МБОУ СОШ № 42, АО «Курганэнерго», а также тротуары по ул.М.Горького и ул.Кирова общей площадью 504,68 кв., и использует их без правоустанавливающих документов.

По факту самовольного занятия земельных участков прокурором в отношении ООО «Газинвест» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 Кодекса РФ об АП. ПО результатам его рассмотрения ООО «Газинвест» назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости