Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2016 года Перед судом предстанет сотрудник ООО«РН-Юганскнефтегаз», по вине которого произошло загрязнение земель нефтепродуктами

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ООО «РН-Юганскнефтегаз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (загрязнение земли вредными продуктами иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с иными опасными химическими веществами, повлекшее причинение вреда окружающей среде).

Следствием установлено, что сотрудник ООО «РН-Юганскнефтегаз», являясь ответственным за осуществление, руководство и координацию проведения работ по текущему обслуживанию, осмотру и ремонту трубопроводов, не осуществил надлежащий контроль за своевременным и качественным проведением профилактических осмотров трубопровода.

В результате в мае 2013 года на территории Западно-Угутского месторождения произошёл разлив нефтесодержащего опасного (токсичного) вещества, вызвавшего химическое загрязнение земель лесного фонда.

Общая площадь загрязненного участка составила свыше 50 гектаров, а ущерб окружающей середе в результате загрязнения – более 345 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Сургутский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли, Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости