Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2016 года По искам прокурора г. Муравленко суд признал запрещенной к распространению в сети «Интернет» информацию о реализации лекарственных препаратов, в том числе содержащих наркотические вещества и их аналоги

Прокуратурой г. Муравленко при мониторинге сети «Интернет» выявлено 3 сайта, на которых содержалась информация о реализациилекарственных препаратов, в том числе содержащих наркотические вещества и их аналоги.

В силу ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение информации, если за данные действия предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая, что ст. 228.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконный сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а ст. 14.4.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств, прокуратура города обратилась в суд с заявлением об ограничении доступа к указанным интернет-ресурсам

Решением Муравленковского городского суда от 16.05.2016 исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения адресов интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в России запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости