Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2016 года В Пуровском районе постановлен приговор по делу о мошенничестве, совершенном заведующим участковой больницы

Пуровским районным судом 23.05.2016 вынесен обвинительный приговор в отношении заведующего филиалом Самбургская участковая больница.

Романов Анатолий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Предварительным и судебным следствием установлено, что в феврале 2015 года Романов, с корыстной целью личного обогащения, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ГБУЗ ЯНАО «Тарко- Салинская центральная больница», путем обмана, используя свое служебное положение, введя в заблуждение руководство районной больницы, устроил к себе на работу в качестве санитарки на 0,5 ставки свою жену Романову О.А., которая фактически работу по данной должности не выполняла.

После трудоустройства Романовой О.А., по указанию Романова А.А. работники филиала Самбургская участковая больница, не посвященные в его преступные планы вносили в табели учета рабочего времени, недостоверные сведения о работе Романовой О.А.

Романов А.А. продолжая свои преступные действия, в нарушение должностных обязанностей, используя служебное положение утверждал табели учета рабочего времени и направлял их на оплату в бухгалтерию.

Полученную заработную плату в общей сумме 1 416 015 рублей 86 копеек, Романов А.А. похитил и распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Романов А.А. своими умышленными действиями причинил ущерб ГБУЗ ЯНАО «Тарко-Салинская центральная больница» на указанную сумму.

В соответствии с позицией государственного обвинения Романову А.А. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафа в размере 80 000 рублей. Вред, причиненный преступлением в полном объеме добровольно возмещен Романовым А.А. на стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости