Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2016 года Прокуратура Бакчарского района потребовала обеспечить безопасные условий обучения воспитанников коррекционной школы-интерната

Прокуратурой Бакчарского района проведена проверка исполнения законодательства о защите жизни, здоровья и нравственного развития несовершеннолетних в деятельности МКОУ «Крыловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида».

Установлено, что, несмотря на наличие дорогостоящей системы видеонаблюдения, пропускной режим в образовательном учреждении не соблюдается. На момент прокурорской проверки ответственное за контроль пропускного режима лицо отсутствовало, система видеонаблюдения не функционировала, ворота для въезда транспортных средств были открыты. Всё это создавало возможность беспрепятственного доступа на территорию школы-интерната посторонних лиц, совершению противоправных действий.

Кроме этого, на автоматизированных рабочих местах в компьютерном классе школы установлены не связанные с целями образования компьютерные игры, одна из которых запрещена для распространения лицам младше 18 лет.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин внёс главе районной администрации представление об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Исполнение акта прокурорского реагирования находится на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости