Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2016 года В Омске прокуратура добилась отмены постановления об условно-досрочном освобождении лица, осужденного за совершение экстремистских преступлений

В марте 2010 года Ленинским районным судом г. Омска 26-летний Андрей Доничев был приговорен к 7 годам 3 месяцам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

02.06.2015 на основании постановления Советского районного суда г. Омска Доничев был освобожден из ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области условно-досрочно на 1 год 9 месяцев 10 дней.

Судом на него были возложены дополнительные обязанности, которые необходимо исполнять в период условно-досрочного освобождения. Он должен был ежемесячно являться на регистрационные отметки в орган внутренних дел по месту жительства. Кроме того, Доничеву запрещено было покидать жилище в период с 23 часов до 06 часов.

Однако указанные обязанности он систематически не исполнял. В 2015 – 2016 гг. им совершались длительные самовольные выезды за пределы Омской области, в т.ч. дважды в Республику Казахстан. Кроме того, Доничев привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения экстремистской направленности (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ).

В связи с указанным прокуратурой инициировано обращение УМВД России по г. Омску в суд с ходатайством об отмене условно-досрочного освобождения Доничева от наказания.

Постановлением Центрального районного суда г. Омска условно-досрочное освобождение Доничева отменено, он направлен для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 06:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости