Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2016 года Зиминская межрайонная прокуратура устранила нарушение антикоррупционного законодательства

Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлен факт не уведомления юридическим лицом в установленном порядке представителя нанимателя (работодателя) по прежнему месту службы о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего.

Так, ООО «Строймонолит» заключен трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей государственной гражданской службы, однако представитель работодателя государственного гражданского по последнему месту службы в установленном законом порядке уведомлен не был.

Зиминским межрайонным прокурором по данному факту в отношении ООО «Строймонолит» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд. По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка №83 г. Саянска Иркутской области ООО «Строймонолит» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости