Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2016 года В Ленском районе за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории с причинением крупного ущерба осужден мужчина

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории с причинением крупного ущерба).

По уголовному делу установлено, что в марте 2016 года обвиняемый, находясь в лесном массиве на территории ресурсного резервата «Пилька», который отнесен к особо охраняемым природным территориям Республики Саха (Якутия) и где запрещена охота на диких копытных животных, произвел незаконный отстрел одной особи самца лося. Сумма причиненного, в результате незаконной охоты, ущерба, составила 200 000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости