Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2016 года Прокурор Анабарского района направил в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурор Анабарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы молодых людей, один из которых является несовершеннолетним, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Предварительным следствием установлено, что сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, потребовал прекратить противоправные действия группы молодых людей, затеявших драку. Отказавшись подчиниться законным требованиям сотрудника полиции, двое молодых людей повалили его на землю, и каждый из них нанес сотруднику не менее 4 ударов ногой.

Уголовное дело расследовано Мирнинским МСО СУ СК РФ по РС (Я) и после утверждения обвинительного заключения 27.05.2016 направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 03:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости