Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2016 года В Нюрбинском районе за неуплату алиментов ранее судимый гражданин осужден к лишению свободы

Прокурор Нюрбинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В суде установлено, что гр.Х., в период времени с 20 июня 2015 года по настоящее время, будучи неоднократно официально предупрежденным судебными приставами исполнителями об уголовной ответственности за неуплату алиментов, зная о своей ответственности, умышленно не оплачивал алименты на содержание своей дочери, которые были установлены судом в 2009 году. При этом, гр.Х. в целях неисполнения решения суда об уплате алиментов, не вставал на учёт в Центр занятости населения, как гражданин, нуждающийся в поисках работы.

Также установлено, что подсудимый ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов своей дочери и ему назначались меры наказания в виде исправительных работ, которые им не исполнены.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости