Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2016 года Прокуратура г. Удачный выявила факт незаконного допуска к работе врача, иностранного гражданина

Прокуратура г. Удачный провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» право на осуществление медицинской деятельности в РФ имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в РФ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста.

Лица, получившие медицинское образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности, после признания в РФ образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, сдачи экзамена по специальности и получения сертификата специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.

В нарушение названных положений закона, ГБУ РС(Я) «Удачнинская городская больница» к врачебной деятельности допущена гражданка иностранного государства, без наличия документа о сдаче экзамена по специальности и сертификата специалиста.

Прокуратура города внесла в адрес руководителя учреждения здравоохранения представление, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Допущенный к работе без соответствующих документов врач, уволен по собственному желанию.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости