Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2016 года В Омсукчанском районе к административной ответственности привлечено должностное лицо, допустившее нарушение прав юридического лица при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку соблюдения управлением ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что Управлением ЖКХ в июле 2015 года в отношении ООО «Крат» проведена выездная проверка, которая в ежегодный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не включена. Ее проведение с органами прокуратуры не согласовывалось.

В Ежегодный сводный план проведения плановых проверок, формируемый Генеральной прокуратурой РФ и размещенный на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ, сведения о проверке не вносились.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении и.о. руководителя Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований о муниципальном контроле, выразившееся в проведении плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок).

Решением мирового судьи судебного участка № 8 Омсукчанского района Магаданской области виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости