Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2016 года Сегодня в прокуратуре под председательством прокурора Курганской области Игоря Викторовича Ткачева состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей

31 мая 2016 года состоялось очередное заседание общественного Совета при прокуратуре области по защите прав предпринимателей под председательством прокурора Курганской области Ткачёва И.В.

В работе совещательного органа приняли участие первый заместитель Губернатора Курганской области Путмин С.Г., заместители Губернатора Курганской области Чебыкин С.А. и Лукашук Е.Г., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепинин И.Ю., председатели региональных отделений общественных организаций предпринимателей «Деловая Россия», «Сообщество молодых предпринимателей», а также Курганской торгово-промышленной палаты.

Кроме того на Совет были приглашены руководители большинства контролирующих органов, а также администрации г.Кургана.

Основными темами для совещания явились сложная ситуация в сфере расчетов с субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также взаимодействие бизнеса и власти при проведении плановых и внеплановых проверок.

В ходе обсуждения проблемы задолженности бюджетов всех уровней перед хозяйствующими субъектами, которая составляет на сегодня более 1,2 млрд.руб., были намечены конкретные пути ее решения. В том числе снижение бюджетных расходов, качественное исполнение доходной части бюджетов. Органы власти ориентированы на системную работу с предпринимательским сообществом при погашении долгов.

Кроме того, были обсуждены итоги работы органов прокуратуры при формировании планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также согласования внеплановых проверок.

В преддверии периода планирования проверочных мероприятий на 2017 год до руководителей контролирующих органов доведены основанные проблемы и недостатки в этой деятельности.

В том числе указано на необходимость исключения из планов субъектов малого бизнеса, для которых законом установлены «надзорные каникулы» до 2018 года, тщательного согласования сроков совместных проверок в целях предотвращения избыточного воздействия на хозяйствующих субъектов, а также организации надлежащей работы с федеральной государственной информационной системой «Единый реестр проверок».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 22:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости