Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 мая 2016 года Прокуратура города Светлого выявила факты завышения торговой надбавки на соки для детей

Прокуратура города Светлого проверила исполнение торговыми организациями требований законодательства о порядке соблюдения торговой надбавки на продукты детского питания.

Установлено, что на Светловском городском рынке в павильоне, в котором реализует продукты детского питания индивидуальный предприниматель Гребник, торговая надбавка на детские соки составляет 26,81 %, 28,56% и 23,7%.

Вместе с тем, Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» определено, что предельная торговая надбавка к свободным отпускным (оптовым) ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), реализуемые предприятиями торговли и общественного питания независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, не может превышать 20%.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокурор города возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ - нарушение порядка ценообразования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости