Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 мая 2016 года В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения конституционных прав граждан при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

В прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Игоря Емельянова, с участием заместителя председателя Севастопольского городского суда Владимира Решетняка, состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города.

На совещании рассмотрены вопросы избрания меры пресечения в виде заключения под стражу и продления сроков содержания под стражей, а также апелляционного обжалования иными участниками решений суда об избрании указанной меры пресечения.

Отмечено, что в 2016 году органами прокуратуры уделяется особое внимание обеспечению соблюдения конституционных прав граждан правоохранительными органами при решении вопроса о заключении под стражу. Также принимаются меры по активизации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания и реагирования на необоснованные судебные постановления.

По результатам межведомственного совещания разработан комплекс мероприятий, направленных на улучшение работы правоохранительных органов в данной сфере и усиление надзорной деятельности прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости