Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2016 года Прокурора города Волгодонска через суд обязал управление пенсионного фонда не препятствовать матери в оплате дополнительных образовательных услуг средствами материнского капитала

Прокуратурой города проведена проверка по факту отказа ГУ УПФР в городе Волгодонске Ростовской области в распоряжении М. средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на оплату образовательных услуг несовершеннолетней, в ходе которой установлено следующее.

Местная жительница обратилась в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых ее несовершеннолетней дочери по договору с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Детская музыкальная школа имени С. В. Рахманинова.

ГУ УПФР в городе Волгодонске Ростовской области отказал в удовлетворении заявления в связи с тем, что МБУ ДО ДМШ им. С. В. Рахманинова не имеет государственной аккредитации.

Поскольку данное решение является незаконным, прокурор города обратился в Волгодонской районный суд Ростовской области с иском о признании вышеуказанного решения об отказе М. в удовлетворении ее заявления незаконным и требованием направить средства материнского (семейного) капитала на оплату платных образовательных услуг несовершеннолетней дочери заявительницы.

Решением суда исковые требования прокурора города признаны законными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости