Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2016 года «Круглые столы» в исправительных колониях

Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Топорков провел с осужденными женщинами «круглый стол» по вопросам их социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы.

Мероприятие прошло 27 мая в исправительной колонии № 43 в г. Кемерово. В нем приняли участие помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав в исправительных учреждениях И.А. Хохлова, секретарь наблюдательного совета по социальной адаптации лиц, освобождённых из мест лишения свободы г. Кемерово Е.В. Филиппова, председатель наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеровской области Н.В. Янкин, начальник учреждения ФКУ ИК-43 В.В. Банников.

В мероприятии также приняли участие осужденные, с которыми обсуждались наиболее актуальные вопросы соблюдения прав осужденных. Им рассказали о положениях уголовно-исполнительного законодательства, касающихся порядка и условий отбывания наказания в местах лишения свободы. Освещались вопросы содействия в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных, социальной адаптации и решения других вопросов.

В ходе приема к прокурору обратилось 9 осужденных по вопросам условно-досрочного освобождения, восстановления документов и трудоустройства после освобождения. Всем обратившимся были данные ответы и разъяснения.

Также в мае был проведен «круглый стол» в ФКУ СИЗО-4 г. Анжеро-Судженска. Заместитель Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Гетьман провел мероприятие с участием специалиста управления социальной защиты населения администрации Анжеро-Судженского городского округа А.В. Модель, начальника учреждения подполковника внутренней службы А.А. Ладана А.А. и осужденных.

Участники встречи обсудили вопросы оказания помощи в социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы, трудоустройства, содействия в получении профессионального образования, медицинской помощи. Затронули вопросы получения жилья воспитанниками детских домов после освобождения, процедуру оформления наследства. На все вопросы даны подробные ответы и разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости