Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года Вынесен приговор в отношении бывшего директора Уральского филиала Росгранстроя, получившего взятки на сумму свыше 3 млн рублей

Сегодня, 31 мая 2016 года Центральный районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Уральского филиала федерального государственного казенного учреждения «Росгранстрой» Бориса Дудки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» чч. 5, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в мае 2012 года Дудка за совершение действий в интересах ООО «РСТК-Логистика» г. Челябинска, выразившихся в подписании документов об оказании услуг по государственному контракту и финансовых документов об их оплате, получил от руководителя фирмы часть обещанной взятки (809 тыс. рублей) в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, с января 2013 года по август 2014 Дудка за общее покровительство по службе в интересах ООО «РСТК-Логистика» г. Кургана получил от директора указанной фирмы взятку в размере около 3,4 млн рублей.

Суд приговорил Дудку к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом 110 млн рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил лишить Дудку права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Арестованное в ходе следствия имущество подсудимого конфисковано судом в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости