Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 мая 2016 года В Рязани осужден житель города за кражу сотового телефона и денежных средств со счета гражданина

Приговором Советского районного суда г. Рязани житель г. Рязань признан виновным и осужден за кражу сотового телефона и денежных средств с банковского счета потерпевшего.

Судом установлено, что 03.02.2016 житель г. Рязани, производя ремонтные работы в одном из зданий на территории г. Рязани, увидел на столе сотовый телефон марки «Самсунг», принадлежащий потерпевшему. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, осужденный взял со стола телефон и убрал в карман одетой на нем куртки, тем самым похитив его, причинив потерпевшему ущерб в сумме 8 897 рублей 78 копеек.

После этого, в тот же день, осужденный с помощью похищенного сотового телефона, посредством услуги «Мобильный банк» ПАО «Сбербанк России», перевел денежные средства в размере 8 000 рублей с лицевого счета потерпевшего, которые были зачислены на счет осужденного, причинив тем самым, значительный ущерб потерпевшему.

Судом виновному было назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости