Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2016 года В Троицко-Печорском районе с местного жителя взыскан ущерб от незаконной рубки

Прокуратура Троицко-Печорского района в судебном порядке взыскала с местного жителя Анатолия Овчинникова ущерб, причиненный им в результате совершенной незаконной рубки.

Напомним, приговором Троицко-Печорского районного суда от 31 марта 2016 г. Овчинников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере), с назначением наказания в виде условного лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что весной 2015 г. Овчинников пообещал главе местного крестьянско-фермерского хозяйства построить подсобное помещение для хранения сена, причем поставку стройматериалов он обязался осуществить своими силами. В этих целях он подыскал неподалеку от поселкового кладбища необходимые деревья и спилил свыше 40 сосен и пихт в лесах, относящихся к защитным полосам вдоль нерестовых рек. Древесину он вывез к месту стройки и в течение мая возвел обещанный объект. Недостающий лес Овчинников дополнительно вырубил вблизи места строительства. Незаконной рубкой правонарушитель причинил лесному фонду ущерб на сумму 99 тыс. рублей, который в ходе расследования по делу и его рассмотрения в суде возмещен не был.

Прокурор Троицко-Печорского района обратился в суд с иском к Овчинникову о возмещении причиненного его преступными действиями вреда. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости