Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 мая 2016 года В прокуратуре КБР проведено оперативное совещание по вопросам организации прокурорского надзора при подготовке и проведении в Кабардино-Балкарской Республике единого государственного экзамена в 2016 году

Прокуратурой КБР проведено оперативное совещание по вопросам организации прокурорского надзора при подготовке и проведении в республике единого государственного экзамена в 2016 году с участием помощников прокуроров городского и районного звена, осуществляющими надзор в указанной сфере.

На совещании обсуждены вопросы организации прокурорского надзора в период проведения ЕГЭ, затронуты актуальные вопросы, а также приоритетные направления прокурорской деятельности в данной сфере.

Как и в предыдущие годы, приоритетным направлением при проведении проверок в данной сфере остается надзор за соблюдением конституционных прав участников ЕГЭ, а также пресечение неправомерных действий в отношении несовершеннолетних участников ЕГЭ, недопущения фактов нарушения их прав и законных интересов. Обеспечение соблюдения прав детей с ограниченными возможностями здоровья и другие важные направления надзора.

Перед органами прокуратуры республики поставлена задача, при выявлении фактов нарушения закона добиваться их фактического устранения и привлечения к установленной ответственности должностных лиц, допускающих нарушение прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости