Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 мая 2016 года В Галиче на скамье подсудимых местный житель, совершивший преступление в отношении своей супруги.

Галичской межрайонной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г.Галича, который совершил умышленное преступление против жизни и здоровья своей супруги при следующих обстоятельствах.

Так, органами предварительного расследования установлено, что галичанин в конце апреля 2016 года в дневное время находясь в квартире по месту жительства в ходе очередной бытовой ссоры со своей 37-летней супругой с целью оказания психического воздействия и запугивания последней, в присутствии сестры потерпевшей, держа в руках кухонный нож и топор, размахивал ими перед потерпевшей, высказывая при этом словесные угрозы убийством: «Убью, зарублю».

Принимая во внимание агрессивное поведение мужа, наличие в руках последнего ножа и топора, женщина угрозу убийством восприняла реально, опасалась ее осуществления, а также опасалась за свою жизнь и здоровье.

Органами предварительного расследования действия квалифицированы по ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Уголовным законом за совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

При рассмотрении уголовного дела по существу судом в качестве отягчающего вину жителя Галича обстоятельства будет учтен рецидив преступлений в его действиях, поскольку ранее обвиняемый судим за убийство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости