Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2016 года Прокуратурой Томской области направлено в суд уголовное дело в отношении участника организованной преступной группы, специализировавшейся на хищении бюджетных средств

Сегодня прокурор Томской области Виктор Романенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Томского территориально-обособленного подразделения Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «Ермак». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с сентября 2012 года по январь 2014 года обвиняемая совместно с другим лицом в составе организованной преступной группы систематически заключала с сельскохозяйственными товаропроизводителями фиктивные договоры страхования урожая. В последующем путём обмана должностных лиц Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области участники группы похитили из бюджета РФ денежные средства в сумме более 15,9 млн. рублей, а из бюджета Томской области около 900 тыс. рублей.

Обвиняемая вину признала полностью, ходатайствовала о заключении с нею досудебного соглашения, впоследствии дала значимые для дела показания, в том числе изобличающие других участников организованной группы. С учётом всех материалов дела прокурором области в соответствии со ст. 317.5 УПК РФ вынесено представление о применении особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения в соответствии со ст. 316 и главой 40.1 УПК РФ.

Дело подлежит направлению в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости