Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 мая 2016 года Прокуратура республики потребовала от Минстроя РД обеспечить предоставление гражданам единовременных выплат на приобретение жилья в соответствии с требованиями законодательства о статусе военнослужащих

Прокуратура республики провела проверку по обращениям 8 граждан о нарушении их прав, предусмотренных Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

Установлено, что требования заявителей об обязании Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан предоставить единовременную денежную выплату на приобретение жилья в соответствии с их составами семей были удовлетворены решениями Советского районного суда города Махачкалы.

В апреле 2016 года на расчетный счет Минстроя РД из федерального бюджета поступили денежные средства в размере 535 млн. рублей на обеспечение жильем указанной категории граждан.

Между тем, при наличии денежных средств, Минстроем РД, в нарушение действующего законодательства, по настоящее время указанным гражданам гарантийные письма не выданы и соответственно единовременные денежные выплаты не перечислены.

В связи с этим прокуратура республики в адрес министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан внесла представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости