Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года В Иркутске осужден бывший руководитель автоколонны за злоупотребление полномочиями

Куйбышевским районным судом г. Иркутска вынесен приговор по уголовному делу, направленному в суд прокуратурой г. Иркутска, в отношении бывшего генерального директора ОАО «Автоколонна 1880» А. Асадчего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что Асадчий, обладая полномочиями по заключению сделок от имени общества действуя умышленно, зная реальную стоимость системы автоматической парковки, в марте 2012 года заключил от имени предприятия с ООО «Альфа Капитал» договор купли-продажи. В соответствии с договором ОАО «Автоколонна 1880» приняло на себя обязательство оплатить указанную систему по завышенной стоимости, в размере более 3,2 млн рублей, в то время как рыночная стоимость системы составила немногим более 1 млн рублей.

В результате умышленных действий Асадчего был причинен существенный вред правам и законным интересам ОАО «Автоколонна 1880», выразившийся в причинении материального ущерба на сумму более 2 млн рублей.

При рассмотрении судом уголовного дела подсудимый виновным себя не признал. Однако исследованными в суде доказательствами его вина была доказана.

Приговором Куйбышевского районного суда г. Иркутска Асадчий признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей. На основании объявления амнистии он освобожден от наказания, судимость снята.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости