Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставлен без изменения приговор в отношении осужденной за хищение бюджетных денежных средств

Приговором Советского районного суда Малова С.Н. осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159 УК РФ, к окончательному наказанию в виде 4 лет лишения свободы, условно, со штрафом в размере 55 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием товарно-материальных ценностей сроком на 2 года 6 месяцев.

При активной позиции государственного обвинителя установлено, что уроженка и жительница г. Зеленокумска Ставропольского края Малова С.Н. в период с 2013 по 2014 год, состоя в должности главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Советская Центральная районная Больница», по предварительному сговору с кассиром этого же учреждения совершила хищение вверенных ей денежных средств на сумму 234 960 рублей, поступивших в кассу в качестве оплаты за оказание платных услуг населению, незаконно списывая их.

В 2014 году с использованием своего служебного положения путем обмана она похитила из кассы указанного учреждения 30 060 рублей, которые обратила в свою пользу.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке осужденной, утверждавшей о своей непричастности и недоказанности её вины.

Ставропольский краевой суд согласился с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора апелляционного отдела прокуратуры края о доказанности вины Маловой С.Н. в инкриминируемых преступлениях, правильной квалификации её действий, а также справедливости назначенного осужденной наказания, оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости