Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2016 года Прокурор потребовал для обвиняемого в громком убийстве у кафе «Иль Токио» 14 лет лишения свободы

В Центральном районном суде г. Воронежа закончено судебное следствие, которое длилось более 7 месяцев по громкому уголовному делу в отношении 31-летнего Эдуарда Ельшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть умышленном убийстве.

Как полагает следствие, ночью с 15 на 16 ноября 2014 года Ельшин в центре Воронежа, у входа в кафе «Иль Токио» по проспекту Революции, после словесного конфликта нанес смертельные ножевые ранения 30-летнему Дмитрию Кривошееву. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Изначально обвиняемый был арестован, но в дальнейшем мера пресечения ему была изменена на домашний арест, что также вызвало многочисленные возмущения в обществе. Прокуратура, посчитав такое решение незаконным, дважды обжаловала его в Воронежский областной суд, настаивая на аресте Ельшина. Однако постановление районного суда о домашнем аресте обвиняемого было оставлено в силе.

Выступивший сегодня, 31 мая 2016 года, в прениях с заключительной речью представитель прокуратуры Центрального района г. Воронежа попросил суд признать Ельшина виновным в совершении вышеуказанного преступления и потребовал для него наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости