Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 мая 2016 года Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления государственного обвинителя осужденному увеличен срок наказания

Архангельский областной суд, проверив в апелляционном по­рядке законность приговора Плесецкого районного суда от 23.03.2016, согласил­ся с доводами государственного обвинителя и усилил осужденному наказание.

Этим приговором ранее судимый за насильственные преступления 30-летний житель пос. Савинское Плесецкого района Минаков Руслан признан виновным в том, что 29 августа 2015 года в ходе ссоры со знакомым своей быв­шей сожительницы ударил того ножом в грудь, причинив ему тяжкий вред здо­ровью. Поводом для преступления послужила попытка потерпевшего помешать конфликту между Минаковым и его бывшей сожительницей.

Суд квалифицировал действия Минакова по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, ис­пользуемого в качестве оружия) и назначил 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В связи с нарушением судом первой инстанции правил назначения наказа­ния, выразившимся в его определении ниже минимального предела при рециди­ве преступлений, определением судебной коллегией по уголовным делам от 16.05.2016 по доводам апелляционного представления государственного обвини­теля Минакову увеличен срок наказания до 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости