Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 мая 2016 года Прокуратура Кировского района г. Казани выявила нарушения законодательства об обращении лекарственных средств

Прокуратура Кировского района города Казани совместно со специалистом территориального органа Росздравнадзора по РТ провела проверку исполнения законодательства об обращении лекарственных средств в аптеках района.

В ходе проверки установлено, что в аптеке ООО «Примула» не соблюдается температурный режим хранения таких лекарственных средств как «Календулы настойка», мазь «Скипидарная».

Кроме того, выявлен товар, не входящий в аптечный ассортимент, а именно: средство от комаров.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении заведующей аптекой ООО «Примула» Юлии Щукиной дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и ч.1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение установленных правил и порядка розничной торговли лекарственными средствами).

Постановления с материалами проверки направлены в территориальный орган Росздравнадзора по РТ для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя аптеки внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости