Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года Первым заместителем прокурора края направлено в суд уголовное дело по фактам совершения краж с проникновением в помещение

Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по обвинению Боташева А.М.-У. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и Абайханова Т.Ю. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что Боташев А.М.-У. около 03 часов ночи 09.04.2012 с целью кражи золотых изделий, разбив окно, проник в магазин «Золото», расположенный по ул. Почтовая, 7 «а», с. Курсавка, Андроповского района Ставропольского края.

Однако, Боташев А.М.-У. не смог обнаружить изделия из золота, которые работники магазина на ночь убрали в специальное хранилище. В магазине находились изделия из золота и драгоценности на сумму более 5 млн. рублей. Не завершив по независящим от него обстоятельствам преступление, Боташев А.М.-У. с места преступления скрылся.

Кроме того, Боташев А.М.-У. и Абайханов Т.Ю. 15.04.2015, находясь в г. Ставрополе около 03 часов ночи, через окно проникли в помещение уроандрологического центра, расположенного по ул. Бруснева, 6/1, г. Ставрополя, откуда тайно похитили металлический сейф, стоимостью 6250 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 11500 рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением 26.05.2016 направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя края для рассмотрения по существу.

За преступления, совершенные Боташевым А.М.-У. и Абайхановым Т.Ю., Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости