Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года Прокуратурой Новоалександровского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Новоалександровского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «ПрофТехноПласт».

В ходе проверки установлено, что руководителем ООО «ПрофТехноПласт» не исполнены требования ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Вместе с тем руководитель ООО «ПрофТехноПласт» не направил уведомление в отдел МВД России по Новоалександровскому району о приеме на работу бывшего государственного служащего - дознавателя отделения дознания отдела МВД России по Новоалександровскому району.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении должностного лица и юридического лица ООО «ПрофТехноПласт» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости