Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2016 года Нарушение законодательства о гражданской обороне выявлены в деятельности ЗАО «Северное»

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ЗАО «Северное» законодательства о гражданской обороне, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что ЗАО «Северное» по адресу: Гатчинский район, вблизи п. Семрино осуществляется деятельность по хранению и сбыту газа путем эксплуатации газонаполнительной станции.

Вышеназванная газонаполнительная станция имеет 2 класс опасности.

В соответствии с положениями Федеральных законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, создают и поддерживают в состоянии готовности локальные системы оповещения.

Вопреки названным требованиям законодательства, ЗАО «Северное» на объекте 2 класса опасности на момент проверки локальная система оповещения не установлена.

Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на данном объекте создало повышенную опасность возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

В целях устранения выявленных нарушений, Гатчинским городским прокурором в адрес руководства юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственные лица привлечены к ответственности.

Также заместителем городского прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций), которое направлено в мировой судебный участок №36 для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости