Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 мая 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении двух мужчин, употребление наркотических средств которыми прервали бдительные сотрудники полиции

Судом жители областного центра признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в ноябре2016 г. двое мужчин 32 и 23 лет в салоне автомашины длительное время употребляли наркотическое средство «спайс» путем выкуривания. В процессе употребления наркотиков они либо засыпали, либо некоторый период времени не приходили в сознание.

Странное поведение мужчин в салоне автомобиля заметили полицейские. При задержании у них изъято наркотическое средство 0,52 и0,56 грамм.

Выяснилось, что один из мужчин ранее привлекался в уголовной ответственности за преступление в сфере оборота наркотических средств, состоит на учете в Ивановском ОНД с диагнозом «синдром зависимости от каннабиноидов» (спайс), на иждивении имеет малолетнего ребенка.

По совокупности приговоров на основании ст. 70 УК РФ ему назначено наказание в виде трех лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При вынесении приговора второму мужчине судом учтено, что ранее он не судим, трудоустроен, по месту жительства характеризуется положительно, имеет высшее образование, проходил обучение в спортивной школе, награжден грамотой научно-исследовательского института. С учетом всех обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, условно, со штрафом 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости