Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 мая 2016 года Прокуратура Савинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении приезжей из Рязанской области женщины, похитившей у жительницы деревни Меховицы Савинского района все сбережения

В суде установлено, что 24 марта 2016 года четыре жительницы Рязанской области цыганской национальности приехали на такси в деревню Меховицы Савинского района.

Подойдя к одному из домов, женщины стали расспрашивать 80-летнюю жительницу деревни о возможности покупки в деревне дома.

В это время одна из них незаметно для потерпевшей проникла на террасу дома, где из сундука похитила 400 тысяч рублей, которые хозяйка дома со своим мужем копила в течение нескольких лет.

После этого похитительница вместе со своими приятельницами на такси уехали из деревни, а бабушка, почувствовав «неладное», решила проверить содержимое сундука и обнаружила отсутствие своих сбережений. Через свою дочь она незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

Благодаря своевременному вызову сотрудников полиции автомобиль такси, в котором передвигалась похитительница денег, задержан на автодороге Савино-Лежнево-Иваново сотрудниками ДПС, а находившиеся в нем лица доставлены в дежурную часть ОП № 11 (пгт Савино) МО МВД России «Шуйский», где у подозреваемой изъяты похищенные денежные средства, завернутые в женский головной платок.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства под давлением доказательств женщина давала признательные показания.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере) и приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости