Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи природного газа из газопровода

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мамедовой О.В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что Мамедова О.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь», с июня по июль 2015 года в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, преследуя корыстную цель, направленную на извлечение собственной выгоды, без уведомления газоснабжающей организации ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» и разрешения на потребление природного газа, в нарушение правил техники безопасности, используя металлическую трубу, произвела врезку в газопровод, то есть систему, предназначенную для хранения, транспортировки и подачи газа, самовольно, без надлежащего учета газа, осуществила незаконное подключение газовой плиты по месту своего проживания.

Таким образом, Мамедова О.В. незаконно потребила газ из газопровода и стала незаконно им пользоваться для своих личных нужд, чем причинила материальный ущерб ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» на общую сумму 11841 рубль 98 копеек.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Мамедову О.В. виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости