Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 мая 2016 года Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности государственных заказчиков

Прокуратурой Красночетайского района проведены проверки исполнения БУ «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и БУ «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты ЧР законодательства о контрактной системе в части исполнения заказчиками обязанности по размещению в установленный срок в единой информационной системе в сфере закупок отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год.

В соответствии с ч. 4 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей ст. , и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Проведенный в ходе проверки мониторинг сайта www.zakupki.gov.ru. показал, что указанными государственными заказчиками обязанности по размещению отчетов в единой информационной системе не были исполнены.

В этой связи в отношении представителей заказчиков прокуратурой района возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (не размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законом о контрактной системе), внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности).

Постановлениями Чувашского УФАС России начальник БУ «Красночетайская РСББЖ» Государственной ветеринарной службы ЧР, и.о. директора БУ «Красночетайский ЦСОН» Министерства труда и социальной защиты ЧР привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости