Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2016 года В Казанском районе водитель осужден к 1 году заключения за неоднократную пьяную езду

Мировой судья судебного участка №1 Казанского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя села Казанское Александра Мазурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2015 года Мазуров приговором мирового судьи был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 220 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. В феврале 2016 года он приговором мирового судьи был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Между тем, водитель должных выводов для себя не сделал.

Утром 9 марта 2016 года Мазуров сел за руль Hyundai Sonata и поехал в магазин. На улице Октябрьская, недалеко от отдела полиции, иномарку остановил сотрудник ДПС, который знал, что Мазуров лишен водительских прав. Во время разговора инспектор почувствовал исходивший от водителя запах алкоголя. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у мужчины составила 1,08 мг/л.

В отношении него возбудили третье уголовное дело.

Суд назначил Мазурову 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости