Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 мая 2016 года Прокуратурой Сунженского района выявлены нарушения при реализации товаров легкой промышленности

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В ходе проверки выявлены нарушения у ряда субъектов торговой деятельности, реализующих товары легкой промышленности на территории Сунженского муниципального района, как через магазины, так и через торговые точки на рынке. В ходе проверки установлено, что в 11 магазинах городского поселения Сунжа в нарушение требований ст. 10 Федерального закона «О защите прав потребителей» реализуются товары легкой промышленности: мужская, женская одежда и обувь в отсутствие информации о товаре (сведения о производителе, сертификаты качества).

По результатам проверки прокуратурой Сунженского района возбуждено 11 административных дела по части 1 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской федерации), по результатам рассмотрения которых на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность наложены штрафные санкции на общую сумму 33 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости