Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2016 года Прокуратура приняла участие в выездном заседании рабочих групп по проблеме незаконной стоянки автобусов, организованной ООО "Автолидер Липецк"

Прокуратура Правобережного района г. Липецка приняла участие в выездном заседании рабочих групп в связи с коллективным обращением жителей г. Липецка по проблеме незаконной стоянки автобусов, организованной в жилом секторе ООО «Автолидер Липецк».

Во встрече приняли участие инициативная группа граждан, представители профильных ведомств, средства массовой информации.

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка и ранее проводились проверки обращения жителей, проживающих в районе «Опытной станции» г. Липецка о нарушении ООО «Автолидер Липецк» их права на безопасность жизни и здоровья.

В ходе проверки выявлялись нарушения лицензионного и противопожарного законодательства со стороны ООО «Автолидер Липецк». Проверками было установлено, что земельный участок используется ООО «Автолидер Липецк» не по целевому назначению, в связи с чем прокуратурой района вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.8 КоАП РФ, за что юридическое лицо было оштрафовано на общую сумму 800 000 рублей.

Кроме того, прокурором Правобережного района г. Липецка предъявлен иск в Правобережный районный суд г. Липецка с требованиями признать незаконным использование земельного участка, расположенного по адресу г. Липецк, ул. Раздольная, д. 50, для размещения автобусного парка, являющегося источником опасности для окружающей среды и граждан.

Рассмотрение гражданского дела находится на контроле в прокуратуре района, о чем и было сообщено гражданам, пришедшим на встречу.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости