Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2016 года Телефонный мошенник проведет в колонии 3,5 года

В октябре прошлого года приговором Сормовского районного суда осужден 27-летний местный житель за совершение 2-х преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что с мая по июнь 2015 года в дневное время ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель г.Н.Новгорода, используя заранее приобретенные сим-карты операторов сотовой связи, обзванивал незнакомых граждан. Злоумышленник сообщал лицам, которые отвечали на звонок, что их близкие попали в полицию и для урегулирования вопросов с правоохранительными органами ему необходимо перечислить денежные средства в размере от 4000 до 65000 рублей. Потерпевшие, испугавшись за своих родных, переводили денежные средства мошеннику. Таким образом, осужденный обманным путем похитил почти 84 тысячи рублей, чем причинил 4-м потерпевшим значительный материальный ущерб.

Вину в совершении преступления осужденный признал в полном объеме, однако обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

В мае т.г. суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости