Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 мая 2016 года В Туве прокуратурой проверено исполнение органами опеки и попечительства законодательства о несовершеннолетних и молодежи

Прокуратурой Чаа-Хольского района Республики Тыва установлены нарушения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

Прокурорскими работниками изучены личные дела усыновленных (удочеренных) детей, находящихся на учете в отделе опеки и попечительства Чаа-Хольского района, а также проверены столовые образовательных учреждений района.

В детских садах и школах района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, в образовательных учреждениях мебель не соответствуют возрастным особенностям детей и требованиям эргономики, не всеми работниками общеобразовательных организаций пройдены предварительные, периодические медицинские осмотры и гигиеническая аттестация.

В дошкольных образовательных учреждениях нарушены п. 13.13. СанПиН и «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». При проверке в столовых выявлены посуда с отбитыми краями, трещинами, сколами, с поврежденной эмалью, деформированные приборы из алюминия.

Игровые площадки в детских садах не оборудованы теневыми навесами для защиты детей от солнца и осадков.

Не всеми работниками дошкольных образовательных организаций пройдены предварительные, периодические медицинские осмотры и гигиеническая аттестация.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в Чаа-Хольский районный суд предъявлено пять исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций образовательных учреждений в части соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и понуждении их к устранению в трехмесячный срок выявленных нарушений закона. Исковые заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены полностью. Решения суда находятся на исполнении.

Подразделение: прокуратура Чаа-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости